2023 Indonesia 2019 Polonia 2017 Corea del Sur 2015 Nueva Zelanda 2013 Turquía 2011 Colombia 2009 Egipto 2007 Canadá 2005 Holanda 2003 UA Emiratos 2001 Argentina 1999 Nigeria 1997 Malasia 1995 en Qatar 1993 en Australia 1991 en Portugal 1989 en Arabia Saudita 1987 en Chile 1985 en la URSS 1983 en México 1981 en Australia 1979 en Japón 1977 en Túnez |
Grupo A | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
23/05/2019 | 17:00 | Tahití | - | Senegal | 0:3 (0:2) | |
19:30 | Polonia | - | Colombia | 0:2 (0:1) | ||
26/05/2019 | 17:00 | Senegal | - | Colombia | 2:0 (1:0) | |
19:30 | Polonia | - | Tahití | 5:0 (3:0) | ||
29/05/2019 | 19:30 | Senegal | - | Polonia | 0:0 (0:0) | |
19:30 | Colombia | - | Tahití | 6:0 (4:0) | ||
Grupo B | ||||||
23/05/2019 | 17:00 | Mexico | - | Italia | 1:2 (1:1) | |
19:30 | Japón | - | Ecuador | 1:1 (0:1) | ||
26/05/2019 | 14:30 | Mexico | - | Japón | 0:3 (0:1) | |
17:00 | Ecuador | - | Italia | 0:1 (0:1) | ||
29/05/2019 | 17:00 | Ecuador | - | Mexico | 1:0 (1:0) | |
17:00 | Italia | - | Japón | 0:0 (0:0) | ||
Grupo C | ||||||
24/05/2019 | 17:00 | Honduras | - | Nueva Zelanda | 0:5 (0:3) | |
19:30 | Uruguay | - | Noruega | 3:1 (2:0) | ||
27/05/2019 | 17:00 | Honduras | - | Uruguay | 0:2 (0:1) | |
19:30 | Noruega | - | Nueva Zelanda | 0:2 (0:0) | ||
30/05/2019 | 17:00 | Noruega | - | Honduras | 12:0 (5:0) | |
17:00 | Nueva Zelanda | - | Uruguay | 0:2 (0:1) | ||
Grupo D | ||||||
24/05/2019 | 17:00 | Katar | - | Nigeria | 0:4 (0:2) | |
19:30 | Ucrania | - | USA | 2:1 (1:1) | ||
27/05/2019 | 17:00 | Katar | - | Ucrania | 0:1 (0:0) | |
19:30 | USA | - | Nigeria | 2:0 (1:0) | ||
30/05/2019 | 19:30 | USA | - | Katar | 1:0 (0:0) | |
19:30 | Nigeria | - | Ucrania | 1:1 (0:1) | ||
Grupo E | ||||||
25/05/2019 | 17:00 | Panamá | - | Mali | 1:1 (0:1) | |
17:00 | Francia | - | Arabia Saudita | 2:0 (1:0) | ||
28/05/2019 | 17:00 | Panamá | - | Francia | 0:2 (0:1) | |
19:30 | Arabia Saudita | - | Mali | 3:4 (2:1) | ||
31/05/2019 | 17:00 | Arabia Saudita | - | Panamá | 1:2 (0:1) | |
17:00 | Mali | - | Francia | 2:3 (1:1) | ||
Grupo F | ||||||
25/05/2019 | 14:30 | Portugal | - | Corea del Sur | 1:0 (1:0) | |
19:30 | Argentina | - | Sudáfrica | 5:2 (1:1) | ||
28/05/2019 | 17:00 | Portugal | - | Argentina | 0:2 (0:1) | |
19:30 | Sudáfrica | - | Corea del Sur | 0:1 (0:0) | ||
31/05/2019 | 19:30 | Sudáfrica | - | Portugal | 1:1 (0:1) | |
19:30 | Corea del Sur | - | Argentina | 2:1 (1:0) | ||
Octavos de final | ||||||
02/06/2019 | 16:30 | Italia | - | Polonia | 1:0 (1:0) | |
19:30 | Colombia | - | Nueva Zelanda | 5: 4 (1: 1, 1: 1, 1: 1) pso | ||
03/06/2019 | 16:30 | Uruguay | - | Ecuador | 1:3 (1:1) | |
16:30 | Ucrania | - | Panamá | 4:1 (3:0) | ||
19:30 | Senegal | - | Nigeria | 2:1 (2:0) | ||
04/06/2019 | 16:30 | Japón | - | Corea del Sur | 0:1 (0:0) | |
16:30 | Francia | - | USA | 2:3 (1:1) | ||
19:30 | Argentina | - | Mali | 4: 5 (0: 0, 1: 1, 2: 2) pso | ||
Cuartos de final | ||||||
07/06/2019 | 14:30 | Colombia | - | Ucrania | 0:1 (0:1) | |
17:30 | Italia | - | Mali | 4:2 (1:1) | ||
08/06/2019 | 16:30 | USA | - | Ecuador | 1:2 (1:2) | |
19:30 | Corea del Sur | - | Senegal | 3: 2 (0: 1, 2: 2, 3: 3) pso | ||
Semifinales | ||||||
11/06/2019 | 16:30 | Ucrania | - | Italia | 1:0 (0:0) | |
19:30 | Ecuador | - | Corea del Sur | 0:1 (0:1) | ||
Tercer lugar | ||||||
14/06/2019 | 19:30 | Italia | - | Ecuador | 0: 1 (0: 0, 0: 0) aet | |
Final | ||||||
15/06/2019 | 17:00 | Ucrania | - | Corea del Sur | 3:1 (1:1) |