FIFA> Amistosos 2018> Octubre | Amistosos 2018> Octubre' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
13:30 | Bangladesh | - | Filipinas | 0:1 (0:1) | |
FIFA> Amistosos Clubes 2018> Semana | Amistosos Clubes 2018> Semana' border = '0' /> | ||||
10:30 | Lobos de Wollongong | - | Marineros de la costa central | 1:3 (1:2) | |
FIFA> Clasificatorios al Mundial Femenino Europa 2017/2018> Playoffs Halbfinale | Clasificatorios al Mundial Femenino Europa 2017/2018> Semifinales de los playoffs' border = '0' /> | ||||
19:00 | Países Bajos | - | Dinamarca | 2:0 (2:0) | |
19:30 | Bélgica | - | Suiza | 2:2 | |
FIFA> Amistosos Femeninos 2018> Octubre | Amistosos Femeninos 2018> Octubre' border = '0' /> | ||||
14:00 | Malta | - | Hungría | 0:1 (0:1) | |
20:00 | Francia | - | Australia | 2:0 (0:0) | |
FIFA> Amistosos Sub-17 2018> Octubre | Amistosos Sub-17 2018> Octubre' border = '0' /> | ||||
16:00 | Mexico | - | USA | 2:0 (1:0) | |
18:45 | Argentina | - | Chile | 1:0 (0:0) | |
FIFA> Clasificación Copa Adidas Generación U17 2018/2019> Grupo A | Clasificación Copa Adidas Generación U17 2018/2019> Grupo A' border = '0' /> | ||||
16:00 | Los Angeles Galaxy | - | Colorado Rapids | 2:1 | |
18:30 | Seattle Sounders | - | Portland Timbers | 5: 3 pso | |
21:00 | Real Salt Lake | - | Terremotos de San José | 3:1 | |
FIFA> Clasificación Copa Adidas Generación Sub-17 2018/2019> Grupo B | Clasificación Copa Adidas Generación U17 2018/2019> Grupo B' frontera = '0' /> | ||||
14:30 | Houston Dynamo | - | Fuego de Chicago | 2:1 | |
17:00 | Toronto FC | - | Columbus Crew | 2:0 | |
19:30 | FC Dallas | - | Sporting de Kansas City | 3:0 | |
FIFA> Clasificación Copa Adidas Generación U17 2018/2019> Grupo C | Clasificación Copa Adidas Generación U17 2018/2019> Grupo C' border = '0' /> | ||||
15:00 | New York City FC | - | Unión de Filadelfia | 1:0 | |
17:30 | Revolución de Nueva Inglaterra | - | Atlanta United FC | 3: 2 pso | |
20:00 | D.C. United | - | Ciudad de orlando | 5:0 | |
UEFA> Clasificatorios a la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 4 | Clasificatorios de la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 4' border = '0' /> | ||||
14:00 | Noruega | - | Bosnia-Herzegovina | 10:0 | |
14:00 | Republica checa | - | Georgia | 7:0 | |
UEFA> Clasificatorios a la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 7 | Clasificatorios de la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 7' border = '0' /> | ||||
10:30 | Rusia | - | Montenegro | 3:0 | |
17:30 | Austria | - | Letonia | 3:1 | |
UEFA> Clasificatorios a la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 8 | Clasificatorios de la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 8' border = '0' /> | ||||
13:00 | Irlanda | - | Islas Faroe | 3:0 | |
16:00 | Ucrania | - | Lituania | 2:0 | |
UEFA> Clasificatorios a la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 9 | Clasificatorios de la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 9' border = '0' /> | ||||
14:00 | Alemania | - | Estonia | 21:0 | |
19:00 | Irlanda del Norte | - | Kosovo | 0:0 | |
UEFA> Clasificatorios a la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 12 | Clasificatorios de la EURO Femenina Sub-19 2018/2019> Grupo 12' frontera = '0' /> | ||||
09:00 | Islandia | - | Armenia | 4:0 | |
14:00 | Bélgica | - | Gales | 3:1 | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2018> Cuartos de final | Copa Libertadores 2018> Quarter-finales' border = '0' /> | ||||
01:45 | crucero | - | Boca Juniors | 1:1 (0:0) | |
CONCACAF> Campeonato Femenino Femenino 2018 en den USA> Grupo A | |||||
00:30 | USA | - | Mexico | 6:0 | |
CONCACAF> Campeonato Femenino Femenino 2018 en den USA> Grupo B | |||||
22:00 | Costa Rica | - | Cuba | 8:0 | |
Argelia> Ligue 1 2018/2019 | Ligue 1 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16:00 | DRB Tadjenanet | - | MO Béjaïa | 1:2 (1:0) | |
16:00 | NA Hussein Dey | - | Paradou AC | 2:1 (0:0) | |
17:00 | CS Constantine | - | CR Bélouizdad | 1:1 (1:0) | |
17:45 | JS Kabylie | - | Medea olímpica | 1:1 (0:0) | |
17:45 | CA Bordj Bou Arreridj | - | COMO Aïn M'lila | 2:0 (0:0) | |
19:00 | JS Saoura | - | USM Bel Abbes | 3:0 (1:0) | |
Argentina > Primera B Nacional 2018/2019 | Primera B Nacional 2018/2019 > ' /> | ||||
20:30 | Deportivo Morón | - | Agropecuario de Carlos Casares | 1:0 (0:0) | |
Australia > FFA Cup 2018 > Semi-finals | Copa FFA 2018> Semifinales' border = '0' /> | ||||
10:30 | Verdes Bentleigh | - | Adelaide United | 0:2 (0:1) | |
Austria > 2. Liga 2018/2019 | 2. Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
18:10 | SV Ried | - | FC Wacker Innsbruck (A) | 1:0 (1:0) | |
18:10 | Kapfenberger SV 1919 | - | SK Austria Klagenfurt | 3:1 (0:1) | |
18:10 | FC Liefering | - | SV Lafnitz | 1:2 (0:0) | |
18:10 | SKU Amstetten | - | 1. Wiener Neustädter SC | 2:3 (1:1) | |
18:10 | Austria Viena (A) | - | WSG Wattens | 1:2 (0:1) | |
18:10 | Adelante Steyr | - | Austria Lustenau | 1:5 (1:2) | |
18:10 | Cuerno SV | - | Floridsdorfer AC | 1:3 (1:1) | |
Austria> Liga Regional Ost 2018/2019 | Regionalliga Ost 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:00 | SKN St. Pölten (A) | - | FC Stadlau | 2:1 (1:1) | |
18:00 | Viena rápida (A) | - | SV Leobendorf | 1:1 (1:1) | |
18:00 | SC / ESV Parndorf | - | Club deportivo vienés | 2:1 (1:0) | |
18:30 | FC Mannsdorf / Großenzersdorf | - | Albañilería FC | 2:0 (1:0) | |
Austria> Liga Regional mediados 2018/2019 | Regionalliga mid 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:00 | UPS Día de Todos los Santos | - | ATSV Stadl-Fear | 2:0 (0:0) | |
18:00 | Union Vöcklamarkt | - | Sturm Graz (A) | 4:1 (2:0) | |
18:00 | Völkermarkter ST 1868 | - | FC Lendorf | 0:1 (0:1) | |
18:00 | FC Gleisdorf 09 | - | TuS Bad Gleichenberg | 3:0 (0:0) | |
18:00 | SC Weiz | - | Deutschlandsberger SC | 2:4 (0:2) | |
Austria> Liga Regional Oeste (-2019) 2018/2019 | Regionalliga West (-2019) 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:00 | SV Seekirchen | - | TSV St. Johann | 5:4 (3:0) | |
18:00 | SV Wals-Grünau | - | FC Pinzgau Saalfelden | 2:2 (0:0) | |
Azerbaiyán> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | Zira FK | - | Gabala FK | 1:0 (0:0) | |
16:00 | Sabail FC | - | Sumgayit FK | 2:0 (2:0) | |
17:15 | Neftchi PFK | - | Sabah FK | 2:0 (1:0) | |
Baréin> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14:45 | Manama Club | - | East Riffa Club | 1:1 (0:1) | |
14:45 | Budaiya | - | Al Hala | 0:1 (0:0) | |
17:45 | Al Shabab | - | Riffa SC | 0:4 (0:0) | |
Bielorrusia> Campeonato 2018 | Cempionat 2018>' border = '0' /> | ||||
14:00 | Torpedo Minsk | - | FK Minsk | 1:0 (1:0) | |
17:00 | FK Gorodeya | - | Luch Minsk | 1:1 (1:1) | |
Bélgica> Primera clase A 2018/2019 | Primera clase A 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:30 | Cercle Brujas | - | Sporting Charleroi | 2:1 (1:1) | |
Bélgica> Eerste Klasse B 2018/2019 Periodo 1 | Primera clase B 2018/2019 Periodo 1>' border = '0' /> | ||||
19:30 | KV Mechelen | - | Oud-Heverlee Lovaina | 3:0 (2:0) | |
Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2018/2019 | Premier Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
17:00 | Željezničar Sarajevo | - | Acero Zenica | 3:2 (1:1) | |
Brasil> Serie A 2018 | Série A 2018 > ' /> | ||||
23:00 | Deporte - PE | - | Internacional | 2:1 (0:0) | |
Brasil> Série B 2018 | Série B 2018 > ' /> | ||||
23:00 | São Bento - SP | - | Guaraní - SP | 1:0 (0:0) | |
Bulgaria > Parva Liga 2018/2019 | Parva Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
18:00 | Cherno Más Varna | - | FK Vereya | 4:2 (2:0) | |
China> Superliga 2018 | Superliga 2018>' border = '0' /> | ||||
12:35 | Beijing Renhe FC | - | Henan Jianye | 1:0 (0:0) | |
12:35 | Shandong Luneng | - | Tianjin Quanjian FC | 3:2 (2:1) | |
Croacia> 1. HNL 2018/2019 | 1. HNL 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:00 | NK Inter Zapresic | - | Lokomotiva Zagreb | 2:1 (1:1) | |
Croacia> 2nd HNL 2018/2019 | 2. HNL 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14:30 | NK Sesvete | - | NK Solin | 3:0 (1:0) | |
14:30 | NK Kustošija | - | NK Osijek II | 0:1 (0:0) | |
República Checa> 1a liga de fútbol 2018/2019 | 1. liga de fútbol 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:00 | FC FASTAV Zlín | - | Slovan Liberec | 0:1 (0:0) | |
República Checa> 2a liga de fútbol 2018/2019 | 2a liga de fútbol 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16:00 | MFK Vítkovice | - | FC Sellier y Bellot Vlašim | 1:0 (1:0) | |
17:00 | 1. SC Znojmo | - | FC Zbrojovka Brno | 0:1 (0:1) | |
17:00 | Vysočina Jihlava | - | MFK Chrudim | 2:0 (0:0) | |
Denmark > Superliga 2018/2019 | Superliga 2018/2019 > ' /> | ||||
18:00 | SønderjyskE | - | Vejle BK | 3:0 (0:0) | |
Dinamarca> 1. División 2018/2019 | 1. División 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:00 | Viborg FF | - | HB Køge | 3:1 (0:1) | |
Dinamarca> Grupo 1 de 2a División 2018/2019 | 2a División Grupo 1 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:30 | Kolding IF | - | Jammerbugt FC | 3:1 (1:0) | |
Dinamarca> Youth U19 Boys League 2018/2019 | Drenge Ligaen Juvenil U19 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:00 | FC Copenhague | - | FC Nordsjælland | 2:2 (2:2) | |
Egipto> Premiership 2018/2019 | Premiership 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14:00 | El Daklyeh | - | Nogoom FC | 1:2 (0:1) | |
17:00 | El-Entag El-Harby | - | ENPPI | 2:2 (2:1) | |
Inglaterra> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
20:00 | Brighton y Hove Albion | - | West Ham United | 1:0 (1:0) | |
Francia> Ligue 1 2018/2019 | Ligue 1 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Toulouse FC | - | OGC Niza | 1:1 (0:1) | |
Francia> Ligue 2 2018/2019 | Ligue 2 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | GFC Ajaccio | - | Estados Unidos Orleans | 0:2 (0:1) | |
19:00 | LB Chateauroux | - | ESTAC Troyes | 0:3 (0:1) | |
19:00 | Pie de Grenoble 38 | - | Pie de Clermont | 1:0 (1:0) | |
19:00 | Le Havre AC | - | AS Béziers | 2:3 (1:2) | |
19:00 | FC Lorient | - | Como Nancy | 4:1 (2:0) | |
19:00 | Gamuza Niortais | - | Paris FC | 1:0 (1:0) | |
19:00 | Estrella Roja FC | - | AC Ajaccio | 2:0 (1:0) | |
19:00 | Valenciennes FC | - | Estadio de Brest | 1:3 (1:1) | |
Francia> Nacional 2018/2019 | Nacional 2018/2019>' frontera = '0' /> | ||||
19:00 | ME Drancy | - | Avranches de EE. UU. | 1:0 (1:0) | |
19:00 | Estadio Laval | - | FC Chambly | 2:0 (0:0) | |
19:00 | AS Lyon Duchere | - | Marignane Gignac | 1:1 (1:0) | |
19:00 | US Concarneau | - | FC Tours | 0:0 (0:0) | |
19:00 | SO Cholet | - | Acuerdo SSG | 1:1 (1:1) | |
19:00 | Estados Unidos Quevilly-Rouen | - | Pau FC | 2:0 (2:0) | |
19:00 | Rodez AF | - | FC Villefranche Beaujolais | 1:1 (0:1) | |
Georgia> Erovnuli Liga 2018 | Erovnuli Liga 2018>' border = '0' /> | ||||
13:00 | Kolkheti Poti | - | Chikhura Sachkhere | 0:1 (0:1) | |
Alemania> Bundesliga 2018/2019 | Bundesliga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:30 | Werder Bremen | - | VfL Wolfsburg | 2:0 (1:0) | |
Alemania> 2.a Bundesliga 2018/2019 | 2. Bundesliga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:30 | VfL Bochum | - | Arminia Bielefeld | 1:0 (1:0) | |
17:30 | SV Darmstadt 98 | - | Hamburguesa SV | 1:2 (0:2) | |
Germany > 3. Liga 2018/2019 | 3. Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
18:00 | Hansa Rostock | - | Karlsruher SC | 1:0 (0:0) | |
Alemania> Regionalliga West 2018/2019 | Regionalliga West 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Viktoria Colonia | - | TV Herkenrath | 6:1 (3:0) | |
Alemania> Regionalliga Südwest 2018/2019 | Regionalliga Südwest 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:00 | FSV Frankfurt | - | 1. FSV Mainz 05 II | 0:0 (0:0) | |
Alemania> Regionalliga Bayern 2018/2019 | Regionalliga Bayern 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:00 | TSV Buchbach | - | FV Illertissen | 0:1 (0:0) | |
18:00 | SV Heimstetten | - | Bayern de Múnich II | 0:4 (0:3) | |
18:30 | FC Memmingen | - | FC Ingolstadt 04 II | 1:1 (0:0) | |
Alemania> Bremenliga 2018/2019 | Bremenliga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:30 | FC Oberneuland | - | BTS Neustadt | 3:1 (1:1) | |
18:30 | Brinkumer SV | - | OSC Bremerhaven | 4:0 (0:0) | |
Alemania> Oberliga Niedersachsen 2018/2019 | Oberliga Niedersachsen 2018/2019>' frontera = '0' /> | ||||
19:00 | BV Cloppenburg | - | SC Spelle-Venhaus | 2:5 (2:3) | |
Alemania> Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019 | Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019>' frontera = '0' /> | ||||
18:00 | FC Nöttingen | - | SSV Reutlingen | 5:0 (3:0) | |
Alemania> Oberliga Hamburg 2018/2019 | Oberliga Hamburg 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:30 | TuS Osdorf | - | WTSV Concordia | 3:3 (2:0) | |
18:30 | Victoria Hamburg | - | TSV Sasel | 3:3 (0:0) | |
19:00 | FC Süderelbe | - | SV Curslack-Neuengamme | 2:4 (1:1) | |
Alemania> Oberliga NOFV-Süd 2018/2019 | Oberliga NOFV-Süd 2018/2019>' frontera = '0' /> | ||||
18:00 | VFC Plauen | - | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 6:1 (2:1) | |
Alemania> Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2018/2019 | Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18:30 | TSV Schott Mainz | - | FV Engers 07 | 2:2 (0:0) | |
Gibraltar> Premier Divison 2018/2019 | Premier Divison 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:30 | Leones Gibraltar | - | Europa FC | 0:2 | |
Hong Kong> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13:00 | Hong Kong Pegasus FC | - | Lee Man FC | 4:0 (1:0) | |
India> Superliga india 2018/2019 | Superliga india 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
15:00 | Blasters de Kerala | - | Mumbai City FC | 1:1 (1:0) | |
Indonesia> Liga 1 2018 | Liga 1 2018 > ' /> | ||||
12:30 | Persela Lamongan | - | PSIS Semarang | 1:1 (0:0) | |
Irak> Superliga 2018/2019 | Superliga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13:30 | Al Hudood | - | Naft Al Junoob | 0:1 (0:1) | |
15:45 | Al Shorta | - | Al Talaba | 0:0 (0:0) | |
15:45 | Erbil SC | - | Al Sinaat Al Kahrabaiya | 1:1 (1:0) | |
Irlanda> Primera División 2018 | Primera División 2018>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Bohemian FC | - | Waterford FC | 1:3 (1:2) | |
19:45 | Dundalk FC | - | Atlético de San Patricio | 1:1 (0:0) | |
19:45 | Rovers de trébol | - | Ciudad de corcho | 0:0 (0:0) | |
19:45 | Limerick FC | - | Derry City | 0:1 (0:1) | |
Irlanda> Playoffs 1/2 2018> 1. Ronda | Eliminatorias 1/2 de 2018> 1. Ronda' frontera = '0' /> | ||||
19:45 | Drogheda United | - | Shelbourne FC | 0:1 (0:1) | |
Italia> Serie A 2018/2019 | Serie A 2018/2019 > ' /> | ||||
19:30 | Torino FC | - | Fútbol Frosinone | 3:2 (1:0) | |
Italia> Serie B 2018/2019 | Serie B 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
20:00 | Hellas Verona | - | Estados Unidos Lecce | 0:2 (0:1) | |
Italia> Campeonato Juvenil de Primavera 1 2018/2019 | Youth Campionato Primavera 1 2018/2019 > ' /> | ||||
14:00 | Génova CFC | - | A.C. Milan | 0:1 (0:0) | |
14:00 | Sassuolo Calcio | - | Sampdoria | 1:1 (0:0) | |
Japón> J1 League 2018 | J1 League 2018>' border = '0' /> | ||||
11:35 | Yokohama F. Marinos | - | Consadole Sapporo | 2:1 (2:1) | |
Japón> Japan Football League 2018 2nd Round | Segunda Ronda de la Liga de Fútbol de Japón 2018>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Dragones Ryutsu Keizai | - | ReinMeer Aomori | 0:1 (0:1) | |
Kuwait> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16:00 | Al Tadamun | - | Al Salmiya SC | 0:1 (0:0) | |
18:20 | Kazma SC | - | Qadsia SC | 1:2 (0:1) | |
Lituania> A Lyga 2018 | A Lyga 2018 > ' /> | ||||
14:00 | Kaunas Žalgiris | - | FK Palanga | 2:0 (1:0) | |
Malta> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:00 | Pietá Hotspurs | - | Mosta FC | 3:1 (2:0) | |
18:00 | Valletta FC | - | Balzan FC | 4:1 (1:1) | |
19:15 | Espartanos Hamrun | - | Sliema Wanderers | 0:0 (0:0) | |
Mexico > Premier de Ascenso 2018/2019 | Premier de Ascenso 2018/2019 > ' /> | ||||
16:00 | Pumas UNAM II | - | Cruz Azul Hidalgo | 0:1 (0:1) | |
16:00 | CF América II | - | Cocodrilos de Tabasco | 2:2 (2:2) | |
Mexico > U20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura | U20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura > ' /> | ||||
15:00 | CD Veracruz | - | Club Necaxa | 0:3 (0:2) | |
17:00 | Santos Laguna | - | Atlas Guadalajara | 4:3 (2:0) | |
18:00 | Deportivo Guadalajara | - | Pumas UNAM | 2:0 (0:0) | |
Mexico > U17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura | U17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura > ' /> | ||||
15:00 | CD Veracruz | - | Club Necaxa | 1:0 (1:0) | |
15:00 | Santos Laguna | - | Atlas Guadalajara | 1:0 (0:0) | |
15:00 | Deportivo Guadalajara | - | Pumas UNAM | 4:3 (1:1) | |
Holanda> Eredivisie 2018/2019 | Eredivisie 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | FC Utrecht | - | NAC Breda | 2:1 (1:0) | |
Holanda> Primera División 2018/2019 | Eerste Divisie 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | FC Volendam | - | RKC Waalwijk | 1:0 (1:0) | |
19:00 | FC Dordrecht | - | SC Cambuur | 3:1 (1:0) | |
19:00 | MVV | - | FC Den Bosch | 0:3 (0:2) | |
19:00 | FC Eindhoven | - | FC Twente | 1:1 (0:0) | |
19:00 | Adelante Águilas | - | Esparta Rotterdam | 2:2 (1:0) | |
19:00 | Roda JC Kerkrade | - | PSV joven | 2:3 (2:1) | |
19:00 | Joven Ajax | - | SC Telstar | 3:0 (0:0) | |
19:00 | TOP Nosotros | - | FC Utrecht (J) | 2:1 (1:0) | |
19:00 | Almere City FC | - | NEC Nijmegen | 1:0 (1:0) | |
19:00 | AZ Alkmaar (J) | - | Helmond Sport | 2:2 (1:1) | |
Irlanda del Norte> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ards FC | - | Instituto FC Drumahoe | 0:1 (0:0) | |
19:45 | Crusaders FC | - | Cliftonville FC | 3:2 (1:1) | |
Peru > Primera División 2018 Clausura | Primera División 2018 Clausura > ' /> | ||||
02:00 | Universitario de Deportes | - | Sport Huancayo | 1:0 (1:0) | |
Polonia> Ekstraklasa 2018/2019 | Ekstraklasa 2018/2019>' borde = '0' /> | ||||
17:00 | Cobre Legnica | - | Piast Gliwice | 2:2 (2:2) | |
19:30 | Gornik Zabrze | - | Lech Poznan | 2:2 (1:0) | |
Polonia> I Liga 2018/2019 | I Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
19:45 | FKS Stal Mielec | - | Odra Opole | 1:1 (0:0) | |
Portugal> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
15:30 | CD Tondela | - | CD Nacional | 1:1 (0:0) | |
18:00 | CD Santa Clara | - | GD Chaves | 1:0 (0:0) | |
20:30 | CD Feirense | - | Los Belenenses | 0:0 (0:0) | |
Catar> Stars League de Qatar 2018/2019 | Qatar Stars League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
15:40 | Al Gharafa | - | Al Arabi | 3:0 (3:0) | |
17:50 | Qatar SC | - | Al kharitiyath | 2:0 (2:0) | |
Rumanía> Liga 1 2018/2019 | Liga 1 2018/2019 > ' /> | ||||
19:00 | FC Politehnica Iași | - | FC Viitorul Constanza | 1:2 (1:2) | |
Russia > Premier Liga 2018/2019 | Premier Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
17:30 | Arsenal Tula | - | FK Ufa | 1:1 (0:1) | |
San Marino > Campionato 2018/2019 1. Phase | Campeonato 2018/2019 1. Fase>' border = '0' /> | ||||
20:15 | SP La Fiorita | - | FC Domagnano | 1:0 | |
Arabia Saudí> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16:25 | Al Taawoun | - | Al Shabab | 1:1 (0:1) | |
16:45 | Ohod Club | - | Al Batin | 0:1 (0:0) | |
16:50 | Al Ahli SFC | - | Al Faisaly | 2:0 (2:0) | |
18:40 | Al Nassr | - | Al Hazem | 5:1 (1:1) | |
Serbia > Super Liga 2018/2019 | Super Liga 2018/2019 > ' /> | ||||
17:00 | Partizan | - | FK Voždovac | 4:0 (2:0) | |
Eslovenia> PrvaLiga 2018/2019 | PrvaLiga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16:30 | NK Krško | - | Rudar Velenje | 0:0 (0:0) | |
Sudáfrica> Premier Soccer League 2018/2019 | Premier Soccer League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | Maritzburg United | - | Ciudad del Cabo FC | 0:0 (0:0) | |
Spain > Primera División 2018/2019 | Primera División 2018/2019 > ' /> | ||||
20:00 | Athletic de bilbao | - | Real Sociedad | 1:3 (1:1) | |
Suecia> Allsvenskan 2018 | Allsvenskan 2018>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Östersunds FK | - | Dalkurd FF | 3:0 (2:0) | |
Suecia> Superettan 2018 | Superettan 2018>' border = '0' /> | ||||
18:00 | IK Brage | - | AFC Eskilstuna | 0:0 (0:0) | |
Suiza> Challenge League 2018/2019 | Challenge League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:00 | FC Schaffhausen | - | FC Rapperswil-Jona | 1:0 (1:0) | |
Turquía> SüperLig 2018/2019 | SuperLig 2018/2019>' borde = '0' /> | ||||
18:00 | Kasimpasa SK | - | Goztepe | 3:1 (1:0) | |
Turquía> 1. Lig 2018/2019 | 1. Lig 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17:00 | Altay Izmir | - | Genclerbirligi | 0:1 (0:1) | |
17:00 | Eskisehirspor | - | Hatayspor | 0:3 (0:1) | |
Emiratos Árabes Unidos> Liga del Golfo Árabe EAU 2018/2019 | UAE Arabian Gulf League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14:10 | Emirates Club | - | Al Wahda | 1:3 (1:3) | |
14:25 | Al Dhafra | - | Al Wasl | 2:1 (1:1) | |
17:00 | Al Fujairah SC | - | Al Ain FC | 2:2 (1:1) | |
17:00 | Club Al Jazira | - | Sharjah FC | 1:1 (0:0) | |
Gales> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ciudad de Caernarfon | - | Bala ciudad | 2:2 (1:1) | |
19:45 | Druidas Cefn | - | Ciudad de Aberystwyth | 1:0 (0:0) |